Ultima modifica: 5 settembre 2018

Organigramma

1° COLLABORATORE DS Monacelli Roberto

 

FIDUCIARI DI PLESSO
INFANZIA DOCENTE
Nocera Umbra Paola Pallotta
Casebasse Allegrucci Gabriella
Gaifana Salari Tiziana
Nocera Scalo Michela Mencarelli
Valtopina Mosca Tiziana
PRIMARIA DOCENTE
Nocera Umbra Ascani Ornella
Casebasse Brunetti Carla
Gaifana Biagioli Leonella
Valtopina De Dominicis Stamura
SECON. DI I GRADO DOCENTE
Nocera Umbra Mazzanti Pierpaolo
Valtopina Tassi Giovanna
SECON. DI II GRADO DOCENTE
Liceo delle Scienze Umane Bargagna Laura/Scattolini Gina
Ipsia MAT Monacelli Roberto

 

COORDINATORI DI CLASSE
INFANZIA DOCENTE
Nocera U.  A Vetturani Sonia
Nocera U.  B Tribuzi Stefania
Casebasse Pustorino Gaetana
Gaifana  A Angeli Silvia
Gaifana  B Biscontini Grazia
Nocera Scalo Ferri Elena
Valtopina  A Ninni Anna
Valtopina  B Santini Baldini Nadia
PRIMARIA DOCENTE
Nocera U. I A Ascani Ornella
Nocera U. IIA Buccianti Fabiana
Nocera U. III A Passeri Gianna
Nocera U. IV A Buccianti Donatella
Nocera U. IV B Pinacoli Irene
Nocera U. V Allegrucci Angela
Casebasse I Tribuzi Patrizia
Casebasse II Brunetti Carla
Casebasse III Valentini Cinzia
Casebasse IV Gianfelici Angela
Casebasse V Profeta Ester
Gaifana  I Favorini Paola
Gaifana II Rossi Fabiana
Gaifana III Zuccarini Marinella
Gaifana IV Luzi Simona
Gaifana V Giacomini Simona
Valtopina I Picchiarelli Oriana
Valtopina II Pasquarelli Angela
Valtopina III Cambiotti
Valtopina IV Ascani Carla
Valtopina V Tribuzi Assuntina
PRIMO GRADO DOCENTE
Nocera U. I A Laurentini
Nocera U. II A Antonelli katia
Nocera U. III A Mazzanti Pierpaolo
Nocera U. III B Ridolfi Giustina
Nocera U. I C Piermarini Marisa
Nocera U. II C Vannoni Fabiana
Nocera U. III C Guerra M. Carmela
Nocera U. II C Piermarini Marisa
Nocera U. III C Antonelli Katya
Valtopina ID Tassi Giovanna
Valtopina IID Masci Monica
Valtopina IIID Torti Paola
SECONDO GRADO DOCENTE
Liceo S.U. I Maggi M. Assunta
Liceo S.U. IIA Sannipoli Francesca
Liceo S.U. III Buriani Franco
Liceo S-U. IVA Fabi Lorena
Liceo S.U. VA D’Amato Stefania
IPSIA MAT I A Barbano Rosaria
IPSIA MAT II A Luciani Danilo
IPSIA MAT III A Pecci Luca
IPSIA MAT IV A Morini Maurizio
IPSIA MAT IVB Zampogna Maurizio
IPSIA MAT VA Testa Maria Angela

 

REFERENTI LABORATORI
Primaria Nocera informatica Brunori Laura
Primaria Casebasse informatica
Primaria Gaifana informatica Bazzucchi Cinzia
Primaria Gaifana ceramica Venturini Simona
Primaria Valtopina informatica Tiribuzi Assuntina
Primaria Valtopina musicale Picchiarelli Oriana
I grado Nocera informatica Mazzanti Piepaolo
I grado Nocera e Valtopina musica Cicognola Francesco
I grado Nocera sportivo Menichini Mario
I grado Nocera scientifico Laurentini Maria Chiara
I grado Nocera artistico Tomassoli Walter
I grado Nocera tecnologico Marchetti Sammartino Ludovica
I grado Valtopina informatico tecnologico Paola Torti
I grado Valtopina artistico Tomassoli Walter
I grado Valtopina sportivo Polito Emanuele

 

 

RESPONSABILI LABORATORI

Manutenzione e Assistenza Tecnica/ LICEO informatica Insegnanti area tecnica
Manutenzione e Assistenza Tecnica misure elettriche-meccanica Insegnanti area tecnica
Manutenzione e Assistenza Tecnica esercitazioni pratiche Insegnanti area tecnica
LICEO/ Manutenzione  e Assistenza Tecnica fisica Insegnanti area tecnica
LICEO/ Manutenzione  e Assistenza Tecnica Chimica-biologia-scienze Insegnanti area tecnica

 

ORARI

I° Grado Nocera Mazzanti  Pierpaolo
I° Grado Valtopina Torti Paola
LICEO S.U. Spigarelli Sergio
IPSIA MAT Spigarelli Sergio

 

ORGANIGRAMMA COMPLETO a.s. 2017-2018