Ultima modifica: 22 agosto 2017

Organigramma

1° COLLABORATORE DS Monacelli Roberto

 

FIDUCIARI DI PLESSO
INFANZIA DOCENTE
Nocera Umbra Paola Pallotta
Casebasse Allegrucci Gabriella
Gaifana Salari Tiziana
Nocera Scalo Michela Mencarelli
Valtopina Santini Baldini Nadia
PRIMARIA DOCENTE
Nocera Umbra Ascani Ornella
Casebasse Brunetti Carla
Gaifana Biagioli Leonella
Valtopina Venturini Simona
SECON. DI I GRADO DOCENTE
Nocera Umbra Guerra Carmela, Mazzanti Pierpaolo
Valtopina Tassi Giovanna
SECON. DI II GRADO DOCENTE
Liceo delle Scienze Umane Bargagna Laura/Scattolini Gina
Ipsia MAT Luciani Danilo

 

COORDINATORI DI CLASSE
INFANZIA DOCENTE
Nocera U.  A Madami A. Landina
Nocera U.  B Vetturani Sonia
Casebasse Pustorino Gaetana
Gaifana  A Angeli Silvia
Gaifana  B Biscontini Grazia
Nocera Scalo Ferri Elena
Valtopina  A Santini Baldini Nadia
Valtopina  B Perticoni Nadia
PRIMARIA DOCENTE
Nocera U. I A  Campanella Stefania
Nocera U. IIB Pinacoli Irene
Nocera U. IIA Buccianti Donatella
Nocera U. III Allegrucci Angela
Nocera U. IV Ascani Ornella
Nocera U. V Filippucci Anna Rita
Casebasse I
Casebasse II Gianfelici Angela
Casebasse III Valentini Cinzia
Casebasse IV  Brunetti Carla
Casebasse V Profeta Ester
Gaifana  I Zuccarini Marinella
Gaifana II Luzi Simona
Gaifana III Giacomini Simona
Gaifana IV Favorini Paola
Gaifana V Rossi Fabiana
Valtopina IA
Valtopina IB Maccheroni Valentina
Valtopina II Ascani Carla
Valtopina III Tiribuzi  Assuntina
Valtopina IV Picchiarelli Oriana
Valtopina V A Pasquarelli Angela
PRIMO GRADO DOCENTE
Nocera U. I A Mazzanti Pierpaolo
Nocera U. II A Toni Sabrina
Nocera U. III A Buriani Maria Pia
Nocera U. I B Ridolfi Giustina
Nocera U. II B Luzi Laura
Nocera U. III B Laurentini Maria Chiara
Nocera U. I C Masci Monica
Nocera U. II C Piermarini Marisa
Nocera U. III C Antonelli Katya
Nocera U. I E Masci Monica
Valtopina ID Torti Paola
Valtopina IID Tassi Giovanna
Valtopina IIID Collura M. Luisa
SECONDO GRADO DOCENTE
Liceo I Maggi M. Assunta
Liceo IIA Mancini Alessandra
Liceo III D’Amato Stefania
Liceo  IVA Buriani Franco
Liceo IVB Gentilucci Angela
Liceo V Baiocco Chiara
IPSIA I A Paglia Valeria
IPSIA II A Crucianelli Federica da febbraio Minelli Barbara
IPSIA II B Cirillo Barbara
IPSIA III A Barbarello Roberta
IPSIA IVA Mariani  Viviana
IPSIA VA Evangelisti Chiara
IPSIA VB Evangelisti Chiara

 

REFERENTI LABORATORI
Primaria Nocera informatica Allegrucci A.
Primaria Casebasse informatica
Primaria Gaifana informatica Bazzucchi Cinzia
Primaria Gaifana ceramica Cossa Orietta
Primaria Valtopina informatica Tiribuzi Assuntina
Primaria Valtopina musicale Picchiarelli Oriana
I grado Nocera informatica Mazzanti Piepaolo
I grado Nocera musica Cicognola Francesco
I grado Nocera sportivo Borghesi Oria
I grado Nocera scientifico Laurentini Maria Chiara
I grado Nocera artistico Boasso Maurizio
I grado Nocera tecnologico Marchetti
I grado Valtopina informatico tecnologico Paola Torti
I grado Valtopina artistico Maurizio Boasso
I grado Valtopina musica Francesco Cicognola

 

RESPONSABILI LABORATORI

Manutenzione e Assistenza Tecnica LICEO informatica Brunozzi Marco- Spigarelli Sergio –

Ballarani  Alessandro – Zampogna

Maurizio –  Parlanti Claudio – Bosi

Paolo – Antonetti Stefania

Manutenzione e Assistenza Tecnica misure elettriche-meccanica Brunozzi Marco- Spigarelli Sergio –

Ballarani  Alessandro – Zampogna

Maurizio –  Parlanti Claudio – Bosi

Paolo – Antonetti Stefania

Manutenzione e Assistenza Tecnica esercitazioni pratiche Brunozzi Marco- Spigarelli Sergio –

Ballarani  Alessandro – Zampogna

Maurizio –  Parlanti Claudio – Bosi

Paolo – Antonetti Stefania

LICEO/ Manutenzione  e Assistenza Tecnica fisica Luciani Danilo – Piluso Gianluigi – Guerrieri Monica – Buriani Franco
LICEO/ Manutenzione  e Assistenza Tecnica Chimica-biologia-scienze Mancini Alessandra- Luchetti Elisa – Formaro Claudia

 

ORARI

I° Grado Nocera Mazzanti  Pierpaolo
I° Grado Valtopina Torti Paola
LICEO Spigarelli Sergio
IPSIA Spigarelli Sergio