Ultima modifica: 20 ottobre 2018

Calendario riunioni

CALENDARIO 2018/2019 DELLE ATTIVITA’ DI CUI ALL’ EX ART. 42

 

CD: Collegio Docenti – CDA: Collegio Docenti Articolato – PIA: Progettazione Inizio Anno – PI: Progettazione in itinere – VFA: Verifica fine anno – AG: Assemblea genitori – CI o CC: Consiglio Intersezione/Intercalasse/classe – CIG o CCG: Consiglio Intersezione/Interclasse/classe con rappresentanti genitori – CCGS: Consiglio di Classe con rappresentanti genitori e studenti – CAD: consiglio ambiti o aree disciplinari – CU: consiglio unitario – S: Scrutini – CCF: Colloqui Collegiali con le famiglie – CSc: Consegna schede – EOC: Elezione Organi collegiali.

NB:
Alcuni pacchetti di ore (CDA-CAD-CU-AG) non sono stati interamente calendarizzati, saranno utilizzati al momento, se necessario. La scuola si riserva di apportare modifiche al calendario a motivo di cause non programmabili al momento

Calendario delle Attività a.s. 2018-2019

OTTOBRE 2018
INFANZIA PRIMARIA 1° GRADO M.A.T. LICEO
CD

Venerdì  5

16:30-18:30

CD

Venerdì 5

16:30-18:30

CD

Venerdì 5

16:30-18:30

 CD

Venerdì 5

16:30-18:30

 CD

Venerdì 5

16:30-18:30

CI

Venerdì 12

16:30-18:30

(sede Nocera Umbra)

CDA/CAD

Venerdì 12

16:30-18:30

(sede Nocera Umbra)

CC

Martedì 9

16:30 – 17:15 1°A

17:15 – 18:00 2°A

18:00 – 18:45 3°A

CC

Martedì 16

14:30 – 15:15 1°A

15:15 – 16:00 2°A

16:00 – 16:45 3°A

16:45 – 17:30 4°A

17:30 – 18:15 5°A

18:15 – 19:00 5°B

CC

Giovedì 18

14:30 – 15:15 1°A

15:15 – 16:00 2°A

16:00 – 16:45 3°A

16:45 – 17:30 4°A

17:30 – 18:15 5°A

 

CC

Venerdì 12

14:30 – 15:15 1°C

15:15 – 16:00 2°C

16:00 – 16:45 3°C

16:45 – 17:30 1°D

17:45 – 18:30 2°D

18:30 – 19:15 3°D

Giovedì 25

CC 

coordinatori

15:00 -16:00

CC

coord+genitori

16:00-17:00

Giovedì 25

CC 

coordinatori

15:00 -16:00

CC

coord+genitori

16:00-17:00

AG+EOC

Giovedì 25

17:00-18:30

 

CD

Martedì 30

16:30-18:30

 

AG+EOC

Giovedì 25

17:00-18:30

 

CD

Martedì 30

16:30-18:30

AG+EOC

Giovedì 25

17:00-18:30

 

CD

Martedì 30

16:30-18:30

AG+EOC

Giovedì 25

17:00-18:30

 

CD

Martedì 30

16:30-18:30

AG+EOC

Giovedì 25

17:00-18:30

 

CD

Martedì 30

16:30-18:30

 

NOVEMBRE 2018
INFANZIA PRIMARIA 1° GRADO M.A.T. LICEO
CI/CIG

Giovedì 8

16:30-17:30-18:30

 

CIG

Giovedì 8

16:30-17:30-18:30

CCGS

Mercoledì 14

14:30-14:45-15:00 1°C

15:00-15:15-15:30 2°C

15:30-15:45-16:00 3°C

16:00-16:15-16:30 1°A

16:30-16:45-17:00 2°A

17:00-17:15-17:30 3°A

17:30-17:45-18:00 2°A

CCGS

Giovedì 15

14:30-14:55-15:15 1°A

15:15-15:40-16:00 2°A

16:00-16:25-16:45 3°A

16:45-17:10-17:30 4°A

17:30-17:55-18:15 5°A

18:15-18:40-19:00 5°B

CCGS

Martedì 13

14:30-14:55-15:15 1°A

15:15-15:40-16:00 2°A

16:00-16:25-16:45 3°A

16:45-17:10-17:30 4°A

17:30-17:55-18:15 5°A

   CAD

Martedì 13

16:30-18:30

(sede Nocera Umbra per classi parallele)

CCGS

Giovedì 15

16:30-16:45-17:00 2°D

17:00-17:15-17:30 1°D

17:30-17:45-18:00- 3°D

A Valtopina

CU

Centro infanzia G.T.

 

15:00-17:30

CU

Centro infanzia G.T.

 

15:00-17:30

 

DICEMBRE 2018
INFANZIA PRIMARIA 1° GRADO M.A.T. LICEO
CI

Giovedì 6

16:30-18:30

 

CC

Martedì 11

14:30 – 15:15 1°C

15:15 – 16:00 2°C

16:00 – 16:45 3°C

16:45 – 17:30 2°D

17:30 – 18:15 3°D

18:15 – 19:00 1°D

CC

Martedì 4

14:30 -15:15 1°A

15:15 -16:00 2°A

16:00 -16:45 3°A

16:45 -17:30 4°A

17:30 -18:15 5°A

18:15 -19:00 5°B

CC

Mercoledì 5

14:30 -15:15 1°A

15:15 -16:00 2°A

16:00 -16:45 3°A

16:45 -17:30 4°A

17:30 -18:15 5°A

 

CC

Giovedì 13

16:30 – 17:15 3°B

17:15 – 18:00 1°A

18:00 – 18:45 2°A

CCF

Venerdì 14

16:30-18:30

CCF

Mercoledì 19

16:30-18:30

(Pagellino Valtopina)

Giovedì 20

16:30-18:30

(Pagellino Nocera)

CAD

Giovedì 20

15:00 – 16:00

Prog. Stop didattico

CCF

16:30-18:30

(Pagellino)

CAD

Giovedì 20

15:00 – 16:00

Prog. Stop didattico

CCF

16:30-18:30

(Pagellino)

 

GENNAIO 2019
INFANZIA PRIMARIA 1° GRADO M.A.T. LICEO
CI

Martedì 15

16:30-18:30

 

CAD

Martedì 15

16:30-18:30

 

CAD

Dipartimenti

Mercoledì 16

15:00 – 17:00

CAD

Dipartimenti

Mercoledì 16

15:00 – 17:00

CD

Martedì 22

16:45 – 18:45

CD

Martedì 22

16:45 – 18:45

CD

Martedì 22

16:45 – 18:45

CD

Martedì 22

16:45 – 18:45

CD

Martedì 22

16:45 – 18:45

 

FEBBRAIO 2019
INFANZIA PRIMARIA 1° GRADO M.A.T. LICEO
CAD

Venerdì 1

16:30-17:30-18:30

Materna Capoluogo

S

Venerdì 1

16:30: 17:30

S

Lunedì 4

16:30-17:30 1°C

17:30-18:30 3°C 18:30-19:30 2°C

 

 

S

Mercoledì 6

14:30 -15:15 1°A

15:15 -16:00 2°A

16:00 -16:45 3°A

16:45 -17:30 3°B

17:30 -18:15 5°A

18:15 -19:00 5°B

S

Giovedì 7

14:30 -15:15 1°A

15:15 -16:00 2°A

16:00 -16:45 3°A

16:45 -17:30 4°A

17:30 -18:15 5°A

18:15 -19:00 5°B

S

Martedì 5

16:30-17:15 2°A

17:15-18:00 1°A

18:00-18:45 3°A

S

Giovedì 7

16:30-17:30 1°D

17:30-18:30 3°D

18:30-19:30 2°D

a Valtopina

CCF

Giovedì 14

16:30-19:30

CSc

Venerdì 15

16:30-19:30

CSc

Giovedì 14

16:30-18:30

CSc

Martedì 11

16:30-18:30

CSc

Martedì 11

16:30-18:30

 

MARZO 2019
INFANZIA PRIMARIA 1° GRADO M.A.T. LICEO
CDA/CAD

Venerdì 1

16:30-18:30

 

CDA/CAD

Venerdì 1

16:30-18:30

 

CCGS

Martedì 12

16:30-16:45-17:00 1°D

17:00-17:15-17:30 3°D

17:30-17:45-18:00 2°

A Valtopina

 

 

CI/CIG

Giovedì 14

16:30-18:30

CI/CIG

Giovedì 14

16:30-18:30

CCGS

Mercoledì 13

14:30-14:45-15:00 3°C

15:00-15:15-15:30 1°C

15:30-15:45-16:00 2°C

16:00-16:15-16:30 1°A

16:30-16:45-17:00 2°A

17:00-17:15-17:30 3°A

CCGS

Giovedì 14

14:30-14:55-15:15 1°A

15:15-15:40-16:00 2°A

16:00-16:25-16:45 3°A

16:45-17:10-17:30 4°A

17:30-17:55-18:15 5°A

18:15-18:40-19:00 5°B

CCGS

Martedì 12

14:30-14:55-15:15 1°A

15:15-15:40-16:00 2°A

16:00-16:25-16:45 3°A

16:45-17:10-17:30 4°A

17:30-17:55-18:15 5°A

CD

Giovedì 21

16:30-18:30

CD

Giovedì 21

16:30-18:30

CD

Giovedì 21

16:30-18:30

CD

Giovedì 21

16:30-18:30

CD

Giovedì 21

16:30-18:30

CAD

dipartimenti

Giovedì 21

14:30-16:30

CAD

dipartimenti

Giovedì 21

14:30-16:30

CAD

dipartimenti

Giovedì 21

14:30-16:30

 

APRILE 2019
INFANZIA PRIMARIA 1° GRADO M.A.T. LICEO
CI

Lunedì 8

16:30-17:30-18:30

 

CC

Venerdì 5

14:30 – 15:15 1°A

15:15 – 16:00 2°A

16:00 – 16:45 3°A

CU

Centro infanzia G.T.

Giovedì 4

14:30-16:30

CU

Centro infanzia G.T.

Giovedì 4

14:30-16:30

CC

Giovedì 4

14:30 – 15:15 1°C

15:15 – 16:00 2°C

16:00 – 16:45 3°C

16:45 – 17:30 2°D

17:30 – 18:15 3°D

18:15-19:00 1°D

CC

Mercoledì 10

14:30 – 15:15 1°A

15:15 – 16:00 2°A

16:00 – 16:45 3°A

17:00 – 17:45 4°A

17:45 – 18:30 5°A

18:30 – 19:15 5°B

CC

Giovedì 11

14:30 – 15:15 1°A

15:15 – 16:00 2°A

16:00 – 16:45 3°A

17:00 – 17:45 4°A

17:45 – 18:30 5°A

 

CCF

Martedì 10

16:30-19:30

CCF

Mercoledì 10

16:30-19:30

(Pagellino Valtopina)

Giovedì 11

16:30-19:00

(Pagellino Nocera U.)

CCF

Martedì 16

16:30-19:30

(Pagellino)

CCF

Martedì 16

16:30-19:30

(Pagellino)

CD

Venerdì 5

16:30 – 18:30

CD

Venerdì 5

16:30 – 18:30

CD

Venerdì 5

16:30 – 18:30

CD

Venerdì 5

16:30 – 18:30

CD

Venerdì 5

16:30 – 18:30

 

MAGGIO 2019
INFANZIA PRIMARIA 1° GRADO M.A.T. LICEO
CI/CIG

Giovedì 2

16:30-17:30-18:30

 

CI/CIG

Venerdì 3

16:30-17:30-18:30

CCGS

Venerdì 3

14:30-14:45-15:00 1°A

15:00-15:15-15:30 2°A

15:30-15:45-16:00 3°A

16:00-16:15-16:30 1°C

16:30-16:45-17:00 2°C

17:00-17:15-17:30 3°C

A Nocera

CCGS

Giovedì 2

14:30-14:55-15:15 1°A

15:15-15:40-16:00 2°A

16:00-16:25-16:45 3°A

16:45-17:10-17:30 4°B

17:30-17:55-18:15 5°A

18:15-15:40-19:00 5°B

CCGS

Lunedì 6

14:30-14:55-15:15 1°A

15:15-15:40-16:00 2°A

16:00-16:25-16:45 3°A

16:45-17:10-17:30 4°A

17:30-17:55-18:15 5°A

 

CCGS

Martedì 7

16:30-16:45-17:00 3°D

17:00-17:15-17:30 1°D

17:30-17:45-18:00 2°D

A Valtopina

CD

Venerdì 10

16:45-18:45

CD

Venerdì 10

16:45-18:45

CAD

Venerdì 10

15:00 – 16:45

CD

Venerdì 10

16:45-18:45

CAD

dipartimenti

Venerdì 10

15:00 – 16:45

CD

Venerdì 10

16:45-18:45

CAD

dipartimenti

Venerdì 10

15:00 – 16:45

CD

Venerdì 10

16:45-18:45

 

GIUGNO 2019
INFANZIA PRIMARIA 1° GRADO M.A.T. LICEO
CI/VF

Lunedì 10

16:30-17:30-18:30

 

S

Lunedì 10

9:00-11:00

S

Venerdì 7

15:00-16:00 3°A

16:00-17:00 3°C

17:00-18:00 3°D

Prescrutini

CC

Lunedì 3

14:30-16:00 3°A

Predisposizione documentazione

qualifica

 

S

Martedì 11

8:00- 9:00 2°A

9:00-10:00 1°A

10:00-11:00 1°C

11:00-12:00 2°C

14:00-15:00 2°D

15:00-16:00 1°D

CC

Martedì 4

16:00-17:30 5°A/5°B

Predisposizione documentazione

maturità

CC

Martedì 4

16:00-17:30 5°A

Predisposizione documentazione

maturità

Lunedì 10

9:00-10:00 3°A

10:00-11:00 3°C

11:00-12:00 3°D

Riunione preliminare

15:00-16:00

S

Giovedì 6

14:30-18:00 3°A

Ammissione esami

di qualifica

 
Martedì 11

Inizio esame con calendario da definire

S

Venerdì 14

13:30 – 14:00 5°A

14:00 – 15:00 5°B

15:00 – 16:00 4°A

16:00 – 17:00 3°A

17:00 – 18:00 2°B

18:00 – 19:00 1°A

S

Venerdì 14

08:00-8:30 5°A

08:30-09:30 4°A

09:30-10:30 3°A

10:30-11:30 2°A

11:30-12:30 1°A

CCF

Giovedì 20

16:30-19:30

CSc

Venerdì 14

16:30-19:30

CSc

Venerdì 14

16:30-19:30

CSc

Lunedì 18

16:30-19:30

CSc

Lunedì 18

16:30-19:30

CD

Venerdì 28

16:45-18:45

CD

Venerdì 28

16:45-18:45

CD

Venerdì 28

16:45-18:45

CD

Venerdì 28

16:45-18:45

CD

Venerdì 28

16:45-18:45