Ultima modifica: 9 maggio 2018

Calendario riunioni

CALENDARIO 2017/2018 DELLE ATTIVITA’ DI CUI ALL’ EX ART.42

 

CD: Collegio Docenti – CDA: Collegio Docenti Articolato – PIA: Progettazione Inizio Anno – PI: Progettazione in itinere – VFA: Verifica fine anno – AG: Assemblea genitori – CI o CC: Consiglio Intersezione/Intercalasse/classe – CIG o CCG: Consiglio Intersezione/Interclasse/classe con rappresentanti genitori – CCGS: Consiglio di Classe con rappresentanti genitori e studenti – CAD: consiglio ambiti o aree disciplinari – CU: consiglio unitario – S: Scrutini – CCF: Colloqui Collegiali con le famiglie – CSc: Consegna schede – EOC: Elezione Organi collegiali.

NB:
Alcuni pacchetti di ore (CDA-CAD-CU-AG) non sono stati interamente calendarizzati, saranno utilizzati al momento, se necessario. La scuola si riserva di apportare modifiche al calendario a motivo di cause non programmabili al momento

Calendario Attività maggio-giugno 2018

OTTOBRE 2017
INFANZIA PRIMARIA 1° GRADO M.A.T. LICEO
CAD

Venerdì  13

16:30-18:30

Valtopina

Casebasse-Gaifana- Nocera e Stazione

CDA/CAD

Venerdì 13

16:30-18:30

(sede Nocera U. con primaria)

CAD

Mercoledì 4

15:00-17:00

CAD

dipartimenti

Venerdì 6

15:00-17:00

CAD

dipartimenti

Venerdì 6

15:00-17:00

CC

Mercoledì 10

16:30 – 17:15 3°B

17:15 – 18:00 3°A

18:00 – 18:45 1°A

18:45 – 19:30 2°A

 

CC

Martedì 17

14:30 – 15:15 1°A

15:15 – 16:00 2°A

16:00 – 16:45 3°A

16:45 – 17:30 4°A

17:30 – 18:15 4°B

18:15 – 19:00 5°A

 

CC

Giovedì 19

14:30 – 15:15 1°A

15:15 – 16:00 2°A

16:00 – 16:45 3°A

16:45 – 17:30 4°A

17:30 – 18:15 5°A

 

CC

Venerdì 13

14:30 – 15:15 3°C

15:15 – 16:00 1°C

16:00 – 16:45 2°C

16:45 – 17:30 2°D

17:45 – 18:30 3°D

18:30 – 19:15 1°D

Giovedì 26

CC coordinatori

15:00 -16:00

CC coord+genitori

16:00-17:00

Giovedì 26

CC coordinatori

15:00 -16:00

CC coord+genitori

16:00-17:00

AG+EOC

Giovedì 26

17:00-18:30

AG+EOC

Giovedì 26

17:00-18:30

AG+EOC

Giovedì 26

17:00-18:30

AG+EOC

Giovedì 26

17:00-18:30

AG+EOC

Giovedì 26

17:00-18:30

 

NOVEMBRE 2017
INFANZIA PRIMARIA 1° GRADO M.A.T. LICEO
CD

Venerdì 10

16:30-18:30

CD

Venerdì 10

16:30-18:30

CD

Venerdì 10

16:30-18:30

CD

Venerdì 10

16:30-18:30

CD

Venerdì 10

16:30-18:30

CIG

Giovedì 9

16:30-17:30

Valtopina-Casebasse-Gaifana-Nocera e Stazione

CIG

Giovedì 9

16:30-17:30

Valtopina-Casebasse-Gaifana-Nocera

e Stazione

CCGS

Mercoledì 15

14:30-14:45-15:00 3°C

15:00-15:15-15:30 1°C

15:30-15:45-16:00 2°C

16:00-16:15-16:30 3°B

16:30-16:45-17:00 1°A

17:00-17:15-17:30 3°A

17:30-17:45-18:00 2°A

 

CCGS

Giovedì 16

14:30-14:55-15:15 1°A

15:15-15:40-16:00 2°A

16:00-16:25-16:45 3°A

16:45-17:10-17:30 4°A

17:30-17:55-18:15 4°B

18:15-18:40-19:00 5°A

CCGS

Martedì 14

14:30-14:55-15:15 1°A

15:15-15:40-16:00 2°A

16:00-16:25-16:45 3°A

16:45-17:10-17:30 4°A

17:30-17:55-18:15 5°A

 

    CCGS

Giovedì 16

16:45-17:00-17:15 1°D

17:15-17:30-17:45 2°D

17:45-18:00-18:15 3°D

A Valtopina

CU

Centro infanzia G.T.

 

15:00-17:30

CU

Centro infanzia G.T.

 

15:00-17:30

 

DICEMBRE 2017
INFANZIA PRIMARIA 1° GRADO M.A.T. LICEO
CDA/CAD

Giovedì 7

16:30-18:30

Casebasse-Gaifana- Nocera e Stazione

(sede Nocera U. con primaria)

CC

Martedì 5

14:30 -15:15 1°A

15:15 -16:00 2°A

16:00 -16:45 3°A

16:45 -17:30 4°A

17:30 -18:15 4°B

18:15 -19:00 5°A

CC

Mercoledì 6

14:30 -15:15 1°A

15:15 -16:00 2°A

16:00 -16:45 3°A

16:45 -17:30 4°A

17:30 -18:15 5°A

 

 

CC

Martedì 12

14:30 – 15:15 1°C

15:15 – 16:00 2°C

16:00 – 16:45 3°C

16:45 – 17:30 1°D

17:30 – 18:15 2°D

18:15 – 19:00 3°D

CC

Giovedì 14

16:30 – 17:15 3°B

17:15 – 18:00 3°A

18:00 – 18:45 1°A

18:45 – 19:30 2°A

 

CCF

Venerdì 15

16:30-18:30

CCF

Martedì 19

16:30-18:30

(Pagellino Nocera Umbra)

Mercoledì 20

16:30-18:30

(Pagellino Valtopina)

CAD

Giovedì 21

15:00 – 16:00

Prog. Stop didattico

CCF

16:30-18:30

(Pagellino)

CAD

Giovedì 21

15:00 – 16:00

Prog. Stop didattico

CCF

16:30-18:30

(Pagellino)

 

GENNAIO 2018
INFANZIA PRIMARIA 1° GRADO M.A.T. LICEO
CI/CIG

Giovedì 18

16:30-18:30

Casebasse-Gaifana- Nocera e Stazione

(sede Nocera U. per programmazione)

CIG

Giovedì 18

16:30-18:30

(sede Nocera U. per classi parallele)

 

CAD

Dipartimenti

Mercoledì 17

15:00 – 17:00

CAD

Dipartimenti

Mercoledì 17

15:00 – 17:00

CDA – CAD

Mercoledì 17

15:00

(sede Nocera  Capoluogo)

CD

Martedì 23

16:45 – 18:45

CD

Martedì 23

16:45 – 18:45

CD

Martedì 23

16:45 – 18:45

CD

Martedì 23

16:45 – 18:45

CD

Martedì 23

16:45 – 18:45

 

FEBBRAIO 2018
INFANZIA PRIMARIA 1° GRADO M.A.T. LICEO
CAD

Venerdì 2

16:30-17:30-18:30

Materna Capoluogo

S

Venerdì 2

16:30: 17:30

S

Giovedì 1

14:30-15:30 1°C

15:30-16:30 3°C 16:30-17:30 2°C

 

 

S

Venerdì 2

14:30 -15:15 1°A

15:15 -16:00 2°A

16:00 -16:45 3°A

16:45 -17:30 3°B

17:30 -18:15 4°A

18:15 -19:00 5°A

S

Giovedì 8

14:30 -15:15 1°A

15:15 -16:00 2°A

16:00 -16:45 3°A

16:45 -17:30 4°A

17:30 -18:15 5°A

18:15 -19:00 5°B

S

Giovedì 8

16:30-17:30 1°D

17:30-18:30 3°D

18:30-19:30 2°D

A Valtopina

S

Martedì 6

16:30-17:15 2°A

17:15-18:00 1°A

18:00-18:45 3°A

18:45-19:30 3°B

CCF

Giovedì 15

16:30-19:30

CSc

Venerdì 16

16:30-19:30

CSc

Giovedì 15

16:30-18:30

CSc

Martedì 13

16:30-18:30

CSc

Martedì 13

16:30-18:30

 

MARZO 2018
INFANZIA PRIMARIA 1° GRADO M.A.T. LICEO
GIC

Venerdì 16

16:30-18:30

Casebasse-Gaifana- Nocera e Stazione

(sede Nocera U. per programmazione)

GIC

Venerdì 16

16:30-18:30

(sede Nocera U. per classi parallele)

 

CCGS

Mercoledì 14

14:30-14:45-15:00 3°C

15:00-15:15-15:30 1°C

15:30-15:45-16:00 2°C

16:00-16:15-16:30 3°B

16:30-16:45-17:00 1°A

17:00-17:15-17:30 3°A

17:30-17:45-18:00 2°A

CCGS

Giovedì 15

14:30-14:55-15:15 1°A

15:15-15:40-16:00 2°A

16:00-16:25-16:45 3°A

16:45-17:10-17:30 4°A

17:30-17:55-18:15 4°B

18:15-18:40-19:00 5°A

CCGS

Martedì 13

14:30-14:55-15:15 1°A

15:15-15:40-16:00 2°A

16:00-16:25-16:45 3°A

16:45-17:10-17:30 4°A

17:30-17:55-18:15 5°A

 

 

CDA/CAD

Venerdì 3

16:30-18:30

(sede Nocera U. con infanzia)

CCGS

Lunedì 13

16:00-16:15-16:30 1°D

16:30-16:45-17:00 3°D

17:00-17:15-17:30 2°D

A Valtopina

CD

Giovedì 23

16:30-18:30

CD

Giovedì 23

16:30-18:30

CD

Giovedì 23

16:30-18:30

CD

Giovedì 23

16:30-18:30

CD

Giovedì 23

16:30-18:30

CAD

dipartimenti

Giovedì 23

14:30-16:30

CAD

dipartimenti

Giovedì 23

14:30-16:30

CAD

dipartimenti

Giovedì 23

14:30-16:30

 

APRILE 2018
INFANZIA PRIMARIA 1° GRADO M.A.T. LICEO
CI

Lunedì 10

16:30-17:30-18:30

Valtopina-Casebasse-Gaifana-Nocera e Stazione

CC

Lunedì 3

14:30 – 15:15 1°D

15:15 – 16:00 3°D

16:00 – 16:45 2°D

16:45 – 17:30 3°C

17:30 – 18:15 1°C

18:15 – 19:00 2°C

CU

Centro infanzia G.T.

Giovedì 20

14:30-16:30

CU

Centro infanzia G.T.

Giovedì 20

14:30-16:30

CC

Martedì 4

14:30 – 15:15 3°B

15:15 – 16:00 3°A

16:00 – 16:45 2°B

16:45 – 17:30 2°A

17:30 – 18:15 1°A

CC

Mercoledì 5

14:30 – 15:15 1°A

15:15 – 16:00 2°A

16:00 – 16:45 3°A

17:00 – 17:45 3°B

17:45 – 18:30 4°C

18:30 – 19:15 5°A

CC

Giovedì 6

14:30 – 15:15 1°A

15:15 – 16:00 2°A

16:00 – 16:45 3°A

17:00 – 17:45 4°A

17:45 – 18:30 5°A

18:30 – 19:15 5°B

CCF

Martedì 11

16:30-19:00

CCF

Martedì 11

16:30-19:00

( Pagellino )

CCF

Martedì 11

16:30-19:30

( Pagellino )

CCF

Martedì 11

16:30-19:30

( Pagellino )

CD

Venerdì 7

16:30 – 18:30

CD

Venerdì 7

16:30 – 18:30

CD

Venerdì 7

16:30 – 18:30

CD

Venerdì 7

16:30 – 18:30

CD

Venerdì 7

16:30 – 18:30

 

MAGGIO 2018
INFANZIA PRIMARIA 1° GRADO M.A.T. LICEO
CI/CIG

Giovedì 4

16:30-17:30-18:30

Valtopina-Casebasse-Gaifana-Nocera e Stazione

CI/CIG

Venerdì 5

16:30-17:30-18:30

CCGS

Venerdì 5

14:30-14:45-15:00 1°A

15:00-15:15-15:30 2°A

15:30-15:45-16:00 2°B

16:00-16:15-16:30 3°A

16:30-16:45-17:00 3°B

17:00-17:15-17:30 3°C

17:30-17:45-18:00 1°C

18:00-18:15-18:30 2°C

CCGS

Giovedì 4

14:30-14:55-15:15 1°A

15:15-15:40-16:00 2°A

16:00-16:25-16:45 3°A

16:45-17:10-17:30 3°B

17:30-17:55-18:15 4°A

18:15-15:40-19:00 5°A

CCGS

Mercoledì 3

14:30-14:55-15:15 1°A

15:15-15:40-16:00 2°A

16:00-16:25-16:45 3°A

16:45-17:10-17:30 4°A

17:30-17:55-18:15 5°A

18:15-15:40-19:00 5°B

CCGS

Lunedì 8

16:00-16:15-16:30 1°D

16:30-16:45-17:00 3°D

17:00-17:15-17:30 2°D

CD

Venerdì 12

16:45-18:45

CD

Venerdì 12

16:45-18:45

CAD

Venerdì 12

15:00 – 16:45

CD

Venerdì12

16:45-18:45

CAD

dipartimenti

Venerdì 12

15:00 – 16:45

CD

Venerdì12

16:45-18:45

CAD

dipartimenti

Venerdì 12

15:00 – 16:45

CD

Venerdì12

16:45-18:45

 

GIUGNO 2018
INFANZIA PRIMARIA 1° GRADO M.A.T. LICEO
CI/VF

Lunedì 12

16:30-17:30-18:30

Valtopina-Casebasse-Gaifana-Nocera e Stazione

S

Lunedì 10

9:00-11:00

S

Venerdì 9

15:00-16:00 3°A

16:00-17:00 3°B

17:00-18:00 3°C

18:00-19:00 3°D

CC

Giovedì 1

14:30-16:00 3°A

Predisposizione documentazione

qualifica

 

S

Lunedì 12

8:00- 9:00 1° C

9:00-10:00 2° C

10:00-11:00 2°B

11:00-12:00 2°A

12:00-13:00 1°A

 

15:00 – 16:00 2°D

16:00 – 17:00 1°D

 

CC

Martedì 6

16:00-19:00 5°A

Predisposizione documentazione

maturità

CC

Lunedì 5

16:00-17:30 5°A/B

Predisposizione documentazione

maturità

S

Giovedì 8

14:30-18:00 3°A/B

Ammissione esami di

qualifica

 
RIUNIONE PRELIMINARE

???

8:30

S

Martedì 13

8:30 – 9:30 1°A

9:30 – 10:30 2°A

10:30 – 11:30 3°A

11:30 – 12:30 3°B

12:30 – 13:30 4°A

15:00 – 16:00 5°A

S

Mercoledì 14

8:30-9:45 5°B

10:45-11:45 5°A

11:45-12:45 4°A

14:30-15:30 3°A

15:30-16:30 2°A

16:30-17:30 1°A

CCF

Giovedì 18

16:30-18:30

CSc

Venerdì 16

16:30-18:30

CSc

Venerdì 16

16:30-18:30

CSc

Venerdì 16

16:30-18:30

CSc

Venerdì 16

16:30-18:30

CD

Giovedì 29

16:45-18:45

CD

Giovedì 29

16:45-18:45

CD

Giovedì 29

16:45-18:45

CD

Giovedì 29

16:45-18:45

CD

Giovedì 29

16:45-18:45